Фотоохота

Общение на свободные темы

Moderators: LevS, sky

Re: Фотоохота

Postby sky » Fri Jun 23, 2017 4:50 pm

Две Джулии в один день (интервал от 4 до 5 картинки - меньше 15 минут)

Image
Image
Image
Image

Image
Image

Стимпанк детектед. Колонка для заправки паровозов. С##жжено с какой-то станцЫи...

Image

Цпайдер висит над пропастью. Под ним - стенд схода-развала задом наперёд.

Image
sky
 
Posts: 912
Joined: Fri Mar 06, 2009 5:13 am
Location: Мск

Re: Фотоохота

Postby LevS » Sat Jun 24, 2017 9:32 am

Наткнулся тут на золотого старичка. Кстати, я на нём прокатился по задворкам 8)

Image
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Фотоохота

Postby sky » Mon Jun 26, 2017 2:56 pm

Детство Эрика Давидыча? :D
sky
 
Posts: 912
Joined: Fri Mar 06, 2009 5:13 am
Location: Мск

Re: Фотоохота

Postby sky » Mon Jun 26, 2017 2:59 pm

Продолжение серии "угадываем марку"

Image
sky
 
Posts: 912
Joined: Fri Mar 06, 2009 5:13 am
Location: Мск

Re: Фотоохота

Postby sky » Mon Jun 26, 2017 3:00 pm

Шеви-непонятно-что, аэпопорт Берн

Image Image Image Image
sky
 
Posts: 912
Joined: Fri Mar 06, 2009 5:13 am
Location: Мск

Re: Фотоохота

Postby sky » Mon Jun 26, 2017 3:02 pm

И на десерт - Ан-2, всё тот же аэропорт Берн

Image

К моему удивлению, "Антошка" оказался девочкой :mrgreen:

Image
sky
 
Posts: 912
Joined: Fri Mar 06, 2009 5:13 am
Location: Мск

Re: Фотоохота

Postby werwoolf » Mon Jun 26, 2017 5:45 pm

sky wrote:И на десерт - Ан-2, всё тот же аэропорт Берн

Было мне тогда лет 13, и отдыхая, у родственников в Краснодарском крае, мне было предложено "прокатиться" на АН-2 с пилотом первого класса (ранее был военным летчиком на средних грузовозах, потом подался в сельское хозяйство). На тот момент это был мой первый и, пока, единственный полет на самолете, но я до сих пор не могу понять как он на "кукурузнике" с полными баками удобрений умудрялся выделывать фигуры почти высшего пилотажа, разворачиваясь полубочкой над полем или с небольшой высоты уходя в почти отвесное пике и выравниваясь всего в 20 см от поля пшеницы :shock: . Такого прилива адреналина я не испытывал никогда... И да, штурвал мне тогда показался довольно тяжелым в управлении :D .
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Фотоохота

Postby werwoolf » Mon Jun 26, 2017 5:48 pm

sky wrote:Продолжение серии "угадываем марку"

Чуть не ляпнул ЗАЗ, но нет формы филейной части отличаются, да и двери не в ту сторону открываются... Однако это не Мини и не Фиат...
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Фотоохота

Postby sobakovod » Thu Jun 29, 2017 10:16 pm

Image. Image. На соседней улице в Химках. Игл с потрохами УАЗа
sobakovod
 
Posts: 142
Joined: Sat Mar 25, 2017 4:02 pm
Location: химки

Re: Фотоохота

Postby Сергей » Thu Jul 06, 2017 1:11 am

sky wrote:К моему удивлению, "Антошка" оказался девочкой :mrgreen:


Че т не въехал, а где "он" "девочка"...?
Сергей
 
Posts: 113
Joined: Tue Aug 17, 2010 1:14 pm
Location: Москва

Re: Фотоохота

Postby Сергей » Thu Jul 06, 2017 1:24 am

sky wrote:Продолжение серии "угадываем марку"


Хотел схитрить и загуглить рег номер, а нихрина. Дорожные власти страны вечного нейтралитета не так легко деляться инфой, как их северные коллеги. В Швеции можно достаточно легко узнать довольно много об авто по номеру.

Смешная история с этим вышла однажды... Припарковался у дома и собрался сумки тащить к подъезду. Тут тётка какая-то машет так настойчиво, чего-то хочет. Оказалось, что она выруливала с соседней парковки и увидела, что у одной машины горят фары. И, говорит, мол, найди по номеру владельца и сообщи ему, "у нас так в Швеции принято". (ага, а она сама такая деловая, мол, ехать надо. На самом деле, это даже скорее была бабушка и с айфонами она особо не алё) Посмотрел, действительно, стоит Сеат Ибица, черный такой потертый хэтч, и фары у него ярче тысячи солнц) Из лучших добрых побуждений, да и интереса ради, решил попробовать. Заняло совсем не много времени, и по номеру узнал имя владельца, адрес и телефон. Звоню:не отвечает, и тогда помог фэйсбук! Нашел по имени, сообщил, чел был оч рад!
Сергей
 
Posts: 113
Joined: Tue Aug 17, 2010 1:14 pm
Location: Москва

Re: Фотоохота

Postby Сергей » Thu Jul 06, 2017 1:43 am

Вот такие у меня соседи... Летом стоят под навесом и хозяева выгуливают их пару раз в неделю. А на зиму пропадают куда-то, небось по теплым гаражам...

Вот на этой Вольво Амазон уздит мужик лет под 35-40, бородатый такой, молчаливый. Может электрик, может бетонщик или столяр какой.
Image

Image

На ее месте иногда появляется нечто огромно-белое-американское, машины легковая, но кабина толко на 2 сиденья, а за ними открытый кузов. Бывают же такие...

А тут недавно иду и вижу рядом с Амазоном торчит еще какая-то явно американская задница. Оказался Plymouth Fury.
Image

Image

Вот чего я никогда не понимал, как можно сделать машину длиной за 5 метров с движком, как у автобуса (по литражу) и сажать туда хорошо если 4 чела. У нас Мондео универсал - совсем не мальенькая машина, но рядом с этим чудом он выглядит совсем крошкой....
Сергей
 
Posts: 113
Joined: Tue Aug 17, 2010 1:14 pm
Location: Москва

Re: Фотоохота

Postby Сергей » Thu Jul 06, 2017 1:57 am

Вообще у Швеции очень популярна американская авто культура (и не только авто). В эти дни проходит нечто под названием Power Big Meet.
Image

Обычно это дело случается в Вестеросе, но в этом году, оказывается, перенесли в Линчопинг (это где военные саабы (те, что с крыльями) делали и вроде как даже продолжают понемногу делать), потому как юбилейный сороковой раз проходит. Сам я там не был никогда, и, честно говоря, не особо тянет. Там у них своя атмосфера, какие-то шоу. У нас в Уппсале тоже проходит нечно подобное каждый год по осени, но только масштабом намного меньше. Эти огромные корыта, конечно, впечатляют, и они там всех мастей и нарочито ржавые и надраеные так, что под днище кладут огромные зеркала (мол, смотрите, "как у моего кота яйца блестят").
Сергей
 
Posts: 113
Joined: Tue Aug 17, 2010 1:14 pm
Location: Москва

Re: Фотоохота

Postby Сергей » Thu Jul 06, 2017 2:00 am

Кстати, про американскую авто культуру...
Вот это:
Image

и многое подобное поразило меня до глубины души на Аляске в 2010 г. Я просто не ожидал такого, даже не догадывался, что кто-то так путешествует.
Сергей
 
Posts: 113
Joined: Tue Aug 17, 2010 1:14 pm
Location: Москва

Re: Фотоохота

Postby Сергей » Thu Jul 06, 2017 2:26 am

И вот еще парочка со стоянки у дома:

Image

Image

Image

Обе, как не трудно догадатья, тоже принадлежат одному человеку.
За кабриолет BMW 320I 1991 года платит он (не будем оглашать имени) своей не дрожащей рукой дорожный налог почти 2000 SEK, и купил он ее в кредит (не будем оглашать название банка) 3 мая (явно к лету чел готовился :D ) с пробегом >183416 км. А ввезена она была 10 лет назад, 26 мая 2007 г и с тех пор сменила 4 владельцев.
А за темно-серую BMW 635CSI 1986 года (кстати впервые проданную тут же), что он приобрел аж в 2002 году, дорожный налог платить не надо вовсе (!), раритет типа. За долгие годы раритет накатал >311554 км под задницей семи владельцев.
Сергей
 
Posts: 113
Joined: Tue Aug 17, 2010 1:14 pm
Location: Москва

PreviousNext

Return to Свободное

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests

cron