Москва Киев Одесса

Общение на свободные темы

Moderators: LevS, sky

Москва Киев Одесса

Postby sergo » Sat Sep 14, 2013 10:27 pm

Итак, как уже упоминал я съездил в небольшое авто путешествие Москва Киев Одесса и обратно тем же маршрутом.
Представляю вашему вниманию маленький отчет о путешествии.
Дорога про России в целом хреновая, после Калуги начинается бетонка - стыки, трещины, постоянные ремонты и все без толку.
После границы совсем другое дело, как будто уже в Европе отличная прямая и ровная дорога, впечатление омрачает только цена бензина, - тоже как в Европе (92 больше 40 р.).
Image
На подъезде к Киеву дорога почему то стала хуже, хотя все равно на много лучше нашей.
Киев очень понравился, много красивых зданий и зелени, при этом все есть, не дорого и не много народу. Я бы сказал это Москва в которую не приехали миллионы приезжих.
Image
Image
Image

паб Сундук не далеко от Золотых ворот, рекомендую - уютно, вкусно и не дорого:
Image

Image
Image
sergo
 
Posts: 340
Joined: Mon Feb 01, 2010 12:22 pm
Location: Москва.

Re: Москва Киев Одесса

Postby sergo » Sat Sep 14, 2013 11:14 pm

Из Киева в Одессу ведет шикарная магистраль ровная и прямая как стрела, - хоть 200 вали. При своей скромной крейсерской 140 доехал за 4 часа.
"Одесса, жемчужина у моря..." Хм, какая то обветшалая не мытая и не прибранная жемчужина. На узких улицах толчея, пробки, воняет выхлопными газами и тухлыми фруктами (особенно около Привоза). В сквере бомжи на улицах мусор...
Но туристическая часть вполне причесанная.
Image
Image
Image
Image
Image
Image

местный колорит, - дачки прямо на пляже, построенные из чего придется, так называемые "курени" видимо от того что на курьих ножках
Image
Image
sergo
 
Posts: 340
Joined: Mon Feb 01, 2010 12:22 pm
Location: Москва.

Re: Москва Киев Одесса

Postby sergo » Sat Sep 14, 2013 11:37 pm

По части нашей темы в Украине совсем скромно. В Киеве не видел вообще ни одной старой машины, в Одессе попалось несколько экземпляров, но за редким исключением это просто докатывается по бедности.
Image
Image
Image
Image

ну и моя верная техничка на фоне разгрузки корабля с углем.
Image
Image
sergo
 
Posts: 340
Joined: Mon Feb 01, 2010 12:22 pm
Location: Москва.

Re: Москва Киев Одесса

Postby Антон Цыганов » Sun Sep 15, 2013 8:22 pm

Прикольно! Всегда мечтал побывать в Одессе.
Я в июле доехал на машине до Венеции, ехал через западную Украину, Белоруссию, Венгрию, Хорватию (там тусили 5 дней), на обратке проезжали Вену и Братиславу. Тоже надо фотками поделится, я там и по нашей теме много встречал.
По поводу бензина, стандартная цена в Европе - 1.7 евро, на Украине дешевле, но топливо хуже.
И да, Одесса с твоих фотографий - сверх ухоженный город, по сравнению, скажем, с Ковелем и всей Львовской областью (сам Львов хорош, но чтобы до него добраться - надо многое вытерпеть-)).
Антон Цыганов
 
Posts: 221
Joined: Mon Apr 20, 2009 1:30 am

Re: Москва Киев Одесса

Postby sergo » Mon Sep 16, 2013 10:58 pm

Антон Цыганов wrote:Я в июле доехал на машине до Венеции, ехал через западную Украину, Белоруссию, Венгрию, Хорватию (там тусили 5 дней), на обратке проезжали Вену и Братиславу. Тоже надо фотками поделится, я там и по нашей теме много встречал.

было бы очень интересно посмотреть фотки и почитать путевые заметки
Антон Цыганов wrote: (сам Львов хорош, но чтобы до него добраться - надо многое вытерпеть-)).

Львов мне тоже рекомендовали, надеюсь как нить доберусь.
sergo
 
Posts: 340
Joined: Mon Feb 01, 2010 12:22 pm
Location: Москва.


Return to Свободное

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests

cron