Культурная ценность

Общение на свободные темы

Moderators: LevS, sky

Культурная ценность

Postby sergo » Wed Oct 09, 2013 11:11 am

Собирается информация о возможности получения ПТС (превращения в нормальный автомобиль) того что было ввезено как культурная ценность.
sergo
 
Posts: 340
Joined: Mon Feb 01, 2010 12:22 pm
Location: Москва.

Re: Культурная ценность

Postby sobakovod » Sun Jul 02, 2017 4:09 pm

Я могу расписать тебе кучу вариантов. но исходя из особенностей твоей машины, уверен что все они не интересные. иди к Васильеву и проси дубликат :D, или в базе гибдд ищи такую же и делай дубликат сам.... Ещё раз повторюсь. я бы не дёргался, ездил бы так. В дальнейшем при продаже, лучше честная культурная ценность чем легализованная статья УК. :roll: Если бы это была Альфа, не особо кудрявая....альфетта или спайдер. то проблему можно было бы решить. или хотя бы попытаться. Конечно есть люди которые всё могут...но дорого...и бессмысленно. :roll: почитай версию для печати, более менее легальную http://kulikavto.ru/kuplya-prodazha/kak ... sxemy.html
sobakovod
 
Posts: 142
Joined: Sat Mar 25, 2017 4:02 pm
Location: химки

Re: Культурная ценность

Postby werwoolf » Mon Jul 03, 2017 8:47 am

sergo wrote:(превращения в нормальный автомобиль) того что было ввезено как культурная ценность.

Почти 3 года было тихо в Вашей ветке. Уже на ходу?
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Культурная ценность

Postby werwoolf » Mon Jul 03, 2017 12:36 pm

werwoolf wrote:
sergo wrote:(превращения в нормальный автомобиль) того что было ввезено как культурная ценность.

Почти 3 года было тихо в Вашей ветке. Уже на ходу?

Извиняюсь... Тему подняли из прошлого, а я сразу и не заметил...
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Культурная ценность

Postby sobakovod » Thu Jul 06, 2017 10:24 pm

В теме тишина, ну и ладно :D Пару случаев из жизни по легализации машин. Дорогой и мощьный мерин загоняется в осетию где встает на учет на человека, которому в последствии делается гражданство РФ и он имея право втаскивать одну машину, ставит ее на российский учет. Цена вопроса где то пол ляма, расстаможка гелика 6.2 или однотипной машины с такими обьемамина много дороже. Теперь в другую сторону поехали :roll: Хочеться ездить на не таможанных машинах? Бегом в посольство Белоруссии и в течении года вы получаете вид на жительство, после этого можно раскатывать на Белорусском учете без проблем :mrgreen:
примерный разговор между гр молдовы, которому в скоре получать гражданство и мной.
Привет, сможешь на учет в Молдавии на себя машину поставить?
Какую?
Феррари.
:shock: :shock:
да не не, она старая :roll:,
(короче тут не хватает смайликов и картинки вставляются не очень) :D
sobakovod
 
Posts: 142
Joined: Sat Mar 25, 2017 4:02 pm
Location: химки

Re: Культурная ценность

Postby sobakovod » Wed Jul 12, 2017 9:13 pm

С 10 июня вышли дополнения к правилам регестрации ТС. И что мы видим? А-ля 90 тые? На сколько я понял разрешено ставить на учет автомобили с признаками корозии или с уничтоженными номерами кузова или вина. То есть. Вклейки :D??? У современных авто есть мозги, а вот старые не прочтешь. Конечно найти честные и не нужные документы на феррари из серии фантастики, а вот с альфами поиграть можно 8)
sobakovod
 
Posts: 142
Joined: Sat Mar 25, 2017 4:02 pm
Location: химки

Re: Культурная ценность

Postby werwoolf » Thu Jul 13, 2017 8:51 am

sobakovod wrote:И что мы видим? А-ля 90 тые? На сколько я понял разрешено ставить на учет автомобили с признаками корозии или с уничтоженными номерами кузова или вина.

Я тоже читал про это и тоже толком не понял каким образом будет проходить регистрация... В частности будет ли экспертиза по этим "нечитаемым" номерам?
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Культурная ценность

Postby sobakovod » Fri Jul 14, 2017 8:24 am

Давай я напишу тебе как было раньше, допустим есть документы на гелик старый дизельный 3 литра, и бог посылает мне такой же не таможеный или позаимстованный, естественно тот на документах подается в розыск и находится не таможенный со спилинными номерами. Экспертиза это не таинство, если болгаркой спилино или вырезан кусок и нет мозгов никто ничего не определит, другое дело что у мерина или ауди более 10 точек набивки. Конечно идти на экспертизу это край, если есть документы можно просто повесить номера и ездить. Про не читаемые номера отдельная тема, проще их сделать читаемые, чем тратить время на экспертизу. Мое мнение, что по старым машинам развязали руки, есть исключение.....феррари :mrgreen:
sobakovod
 
Posts: 142
Joined: Sat Mar 25, 2017 4:02 pm
Location: химки

Re: Культурная ценность

Postby werwoolf » Fri Jul 14, 2017 8:52 am

sobakovod wrote:Давай я напишу тебе как было раньше

Спасибо! Я застал те славные времена, хотя и не был еще ярым автомобилистом...
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Культурная ценность

Postby sobakovod » Fri Jul 14, 2017 9:18 am

Ну как мне писать? Делай так и так? :D в твоем случаи вывоз в третью страну, и потом легализация с гражданством.
sobakovod
 
Posts: 142
Joined: Sat Mar 25, 2017 4:02 pm
Location: химки

Re: Культурная ценность

Postby werwoolf » Fri Jul 14, 2017 10:28 am

sobakovod wrote:Ну как мне писать? Делай так и так? :D в твоем случаи вывоз в третью страну, и потом легализация с гражданством.

Игорь, не кипятись пожалуйста. Тему изначально создавал не я, у меня чистые документы на автомобиль и заводские таблички.
С уважением, Макс.
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Культурная ценность

Postby sobakovod » Fri Jul 14, 2017 1:21 pm

Максим, я не кипячусь совсем :D тот для кого я пишу, подкидываю идеи, все прекрасно видит и читает. Прямым текстом не совсем законно описывать подробности той или иной операции поэтому идеи.....только идеи :D
sobakovod
 
Posts: 142
Joined: Sat Mar 25, 2017 4:02 pm
Location: химки

Re: Культурная ценность

Postby sergo » Fri Jul 14, 2017 2:13 pm

Спасибо, Игорь
sergo
 
Posts: 340
Joined: Mon Feb 01, 2010 12:22 pm
Location: Москва.


Return to Свободное

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests

cron