Нужен консилиум по старому немцу

Инструменты, методы и хитрости ремонта

Moderators: LevS, sky

Re: Нужен консилиум по старому немцу

Postby LevS » Mon Mar 20, 2017 4:46 pm

werwoolf wrote:
LevS wrote: Нормально. У меня Вольво В70 была с моторо 2.5TDI (5 цилиндров VAGвский), так там пробег под полмиллиона был реальный. Без вмешательств в мотор, более чем уверен. Поддымливает (такой продавал уже), но расход масла где-то 500гр на тысячу еще - не больше! Иногда в городе еще встречаю её, ездит во всю!

Да, уж делали когда-то моторы... Не то что сейчас...


По-разному, например, фиатовский дизель 1.9jtd ходит стабильно более 500т.км., есть случаи более 700, но это рекорд.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Нужен консилиум по старому немцу

Postby werwoolf » Tue Mar 21, 2017 8:59 am

LevS wrote:
werwoolf wrote:Да, уж делали когда-то моторы... Не то что сейчас...


По-разному, например, фиатовский дизель 1.9jtd ходит стабильно более 500т.км., есть случаи более 700, но это рекорд.

Лев, я немного не про то, ремонтопригодных миллионников уже не выпускают, а остальное это действительно рекорд!
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Нужен консилиум по старому немцу

Postby LevS » Tue Mar 21, 2017 2:17 pm

werwoolf wrote:
LevS wrote:
werwoolf wrote:Да, уж делали когда-то моторы... Не то что сейчас...


По-разному, например, фиатовский дизель 1.9jtd ходит стабильно более 500т.км., есть случаи более 700, но это рекорд.

Лев, я немного не про то, ремонтопригодных миллионников уже не выпускают, а остальное это действительно рекорд!


Я как раз именно о том же. Даже решил посмотреть чего производят на 1.9jtd по ремонтам, есть всего один ремонтный размер поршней, далее предлагают гильзовку. По коленвалу есть только один ремонт шатунных вкладышей, а вот если надо точить корень - то фигвам называется! Короче говоря, времена уже не те. Да и не хотят сейчас люди ездить на одной машине 10лет, да какой там, даже 3 года уже тяжело воспринимается. Стоит ли говорить, что никто и не желает заниматься капремонтами.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Previous

Return to Мастерская

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests

cron