Alfa Romeo Tipo 308 для детей

Инструменты, методы и хитрости ремонта

Moderators: LevS, sky

Alfa Romeo Tipo 308 для детей

Postby werwoolf » Fri Jul 21, 2017 4:20 pm

Всем привет!
С согласия Льва начинаю повествование о своём новом проекте носящим громкое имя Alfa Romeo Tipo 308 для своих детей.
Image

После покупки своего дома и наличия 2 неугомонных детей, был поставлен вопрос о строительстве детской площадки. Сначала выбрали место, потом не спеша начали его планировку. Еще в прошлом году начали делать разные поделки для детей из покрышек (мотоцикл, столики), но весной супруга решила, что лучше площадку перенести и растащила покрышки на клумбы :lol: . На новом месте сначала расчистили все от крапивы (хотя может и не надо было :roll: ), поставили песочницу из 22 покрышки, залили столбы для качелей вместе со спорт уголком (через недельку будет готово окончательно), но этого маловато...
Скитаясь по соседям, у одного из них была присмотрена коляска от мотоцикла "Урал" в полубесхозном состоянии. Напряженные пятиминутные переговоры и вот, не далее как вчера, за два 200-грамовых пакета семечек и 2-х литровый сок коляска была перемещена в мой двор для дальнейших издевательств.

Из этой самой самой коляски я хочу сделать детям "стационарную" машинку стилизованную именно под Alfa Romeo Tipo 308, легендарный проект 38 года с мощным мотором V12, объемом 3 литра и 300+ л.с.
Для проекта рассматривались только гоночные автомобили марки Alfa Romeo 30-40-х годов, но именно 308 модель мне приглянулась больше всех, тем более она более других подходит под имеющегося донора.

Image
Image

Для начала коляску необходимо будет снять с рамы (мне рама не нужна, верну её соседу). Подварить днище и перевернуть вверх ногами морду для большего сходства. Потом пойдет стилизация - удлинение капота, установка сидения, руля приборной доски и колес...
Надеюсь Вам, уважаемые читатели, будет интересно следить за проектом, а мне могут понадобиться Ваши подсказки и советы.
Last edited by werwoolf on Thu Aug 17, 2017 5:07 pm, edited 1 time in total.
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Alfa Romeo Tipo 308 для детей

Postby LevS » Fri Jul 21, 2017 5:20 pm

Главное в этом деле - соблюдение пропорций! Удачи, буду следить за проектом!
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Alfa Romeo Tipo 308 для детей

Postby werwoolf » Fri Jul 21, 2017 10:18 pm

В полной мере сохранить пропорции не получится, но постараюсь максимально к ним приблизиться. Спасибо!
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол


Return to Мастерская

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests

cron