Lancia Beta: осенний антидепрессант

Винтажный автоблоггинг

Moderators: LevS, sky

Re: Lancia Beta: осенний антидепрессант

Postby Tone » Mon Feb 16, 2015 5:27 pm

Оригинальный дистрибьютор - без вакуумного корректора. Судя по всему - в него кто только не лазил. Но есть большие сомнения, что распределитель от 2108 будет работать идентично оригинальному. И нет информации, какую именно коррекцию в зажигание вносит ECU.

Решил разобраться с задранной задней подвеской:
Image

Снял стойку. Было две версии - не оригинальные пружины или проставки. Кто знает, какие из этих резинок оригинальные? Особенно снизу - там явно колхозные прокладки, ржавая металлическая прокладка поверх них. Быть может фото оригинальной стойки у кого завалялось?


Image

Image

Image

Image

Image
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Lancia Beta: осенний антидепрессант

Postby Tone » Mon Feb 16, 2015 6:01 pm

Видимо, сверху - одна резинка, тонкая, лишняя, и вместо нее должно быть металлическое кольцо:

Image

Image

А снизу?
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Lancia Beta: осенний антидепрессант

Postby LevS » Mon Feb 16, 2015 10:31 pm

Tone wrote:Оригинальный дистрибьютор - без вакуумного корректора. Судя по всему - в него кто только не лазил. Но есть большие сомнения, что распределитель от 2108 будет работать идентично оригинальному. И нет информации, какую именно коррекцию в зажигание вносит ECU.


Да, у тебя, естественно, без вакуумного корректора. Я просто приводил пример относительного карбюраторных Альф. Если твой несет функцию просто распределителя искры по цилиндрам, то тут вообще ничего криминального не вижу, тот же порядок зажигания. Но опять-таки надо предметно смотреть!
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Lancia Beta: осенний антидепрессант

Postby LevS » Mon Feb 16, 2015 10:43 pm

А по поводу стойки - то там наложи снизу какой-то суповой набор из конвейерной ленты, а сверху еще какой-то микс. Надо разбирать и смотреть чего там. Но лучше убирать весь этот гамбургер и приблизиться к оригиналу, но без фанатизма, там лишь бы не громыхало. Очень часто надевают просто кусок резиновой трубки (причем, с завода такое тоже бывает) на нижний пруток пружины, которая ложится на нижнюю опору. Когда я менял на своей Вольве передние амортизаторы, то как раз эта "трубка" рассыпалась у меня в руках от износа. Я, недолго думая, отрезал кусок садового шланга, а он еще и армирован текстилем, и надел его взамен оригинального. Уже больше года прошло, она всё там же и в полном здравии.

Кажется у нас тут это нормальная тема :) Такой же шланг нашел на 75-ой, которая продается сейчас(на пятом снимке!): http://www.mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?to ... ink=8vfu1n
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Lancia Beta: осенний антидепрессант

Postby Tone » Sun Mar 15, 2015 12:42 pm

Сделал по твоему совету:
Image
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Lancia Beta: осенний антидепрессант

Postby Tone » Sun Mar 15, 2015 12:43 pm

P.S. у тебя там на складе случаем тросы ручника и опоры передней стойки на Бету не завалялись? :roll:
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Lancia Beta: осенний антидепрессант

Postby LevS » Sun Mar 15, 2015 1:53 pm

Да куда проще, номер передних опор 8 235 8858, по Экзисту даже пробивается 44,701р. 05копеек и они уже почти на машине :D

А если серьезно, то с запчастями на Бетту у меня крохи совсем. Но смогу завтра отправить запрос поставщикам. У меня в каталоге почему-то нету номеров тросов ручника. А без номера никакого запроса не получится сделать. Есть варианты, как узнать? В старом каталоге Malo посмотрел, тоже нет.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Lancia Beta: осенний антидепрессант

Postby LevS » Sun Mar 15, 2015 7:12 pm

Номер тросса ручника для Бетт с 80-го года - 82334114. Более демократичные 4200р. в Экзисте, но, опять же, тогда можно и в БетаБойз заказать с чем-нибудь заодно - 31фунт там.

Завтра узнаю какую цену смогут мне тут предложить.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Lancia Beta: осенний антидепрессант

Postby Tone » Mon Mar 16, 2015 4:55 pm

Марк из Бетабойз давно перестал отвечать на письма =(
Уточни плз у своих поставщиков.
А опора SNR M276.02 не подойдет? Где-то встречал указание на этот кросс-номер...
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Lancia Beta: осенний антидепрессант

Postby LevS » Mon Mar 16, 2015 7:47 pm

M276.02 - это только подшипник, этот подшипник для Делт/Призм во всех каталогах. Насколько они идентичны - надо проверять по размерам. У этой - внешний диаметр 63, внутренний 29,3мм и высота 6,6мм.

Запросы разослал, чего-то молчат. Ждемс.

А чего же с БетаБойз? Крайне грустно, если они закроются....кто тогда?
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Lancia Beta: осенний антидепрессант

Postby LevS » Mon Mar 16, 2015 8:02 pm

Прислали ответ. Опоры по 190Евро, тросс ручника по 78Евро (легче в экзисте). Какой-то ужас! Жду ответа еще от одних.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Lancia Beta: осенний антидепрессант

Postby Tone » Wed Mar 18, 2015 8:35 pm

LevS wrote:А чего же с БетаБойз? Крайне грустно, если они закроются....кто тогда?

Не знаю, что там происходит - раньше исправно отвечал Марк, сейчас отмалчивается.
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Lancia Beta: осенний антидепрессант

Postby sky » Thu Mar 19, 2015 1:49 am

Spring Break... 8)
sky
 
Posts: 912
Joined: Fri Mar 06, 2009 5:13 am
Location: Мск

Re: Lancia Beta: осенний антидепрессант

Postby LevS » Thu Mar 19, 2015 11:04 am

Всё равно ситуация не веселая. Ведь если он закроется, есть ли альтернативный вариант по обслуживанию Бетт в мире? Далеко не всегда вариант сидеть год выуживать какую-нибудь деталь на аукционе по полгоду-год.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Lancia Beta: осенний антидепрессант

Postby Tone » Thu Mar 19, 2015 11:52 am

LevS wrote:Всё равно ситуация не веселая. Ведь если он закроется, есть ли альтернативный вариант по обслуживанию Бетт в мире? Далеко не всегда вариант сидеть год выуживать какую-нибудь деталь на аукционе по полгоду-год.

Честно говоря - это уже будничная реальность. Тот же клапан воздушный Bosch пришлось долго отлавливать на ebay'е, и он уже третий месяц ползет из США :lol: А родной трамблер на инжекторную версию я по-прежнему ищу.
Странно, что на форуме betaboyz так и не появились локальные европейские дилеры, кто занимается старыми итальянцами - видимо, машина совсем непопулярна в среде поклонников янгтаймеров.
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

PreviousNext

Return to Наш гараж

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 53 guests

cron