Мечты сбылись и здравствуй, красивая жизнь...

Винтажный автоблоггинг

Moderators: LevS, sky

Re: Мечты сбылись и здравствуй, красивая жизнь...

Postby LevS » Tue Feb 26, 2013 3:50 pm

sergo wrote:Не копался. Состояние почти оригинальное, из не родного только диски и нулевик. Кста очень приколола докатка в дизайне оригинальных дисков.

А вот подскажите мне где бы форум по Гралам почитать, опыт эксплуатации, обслуживания, модификации (не под спорт а под повседневное использование).
Из наших на ум приходит только ufo, но их форум на старом сайте недоступен, а на новом только про ремонт турбин :(
Из буржуинских есть чего, желательно на английском? Подскажите...


А из наших так и был только УФО, на сколько мне известно. Будут вопросы, спрашивай, постараюсь поковыряться в памяти!
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Мечты сбылись и здравствуй, красивая жизнь...

Postby sergo » Tue Feb 26, 2013 4:00 pm

я то конечно спрошу, но неужели нет англоязычных форумов про такую Легенду?
sergo
 
Posts: 340
Joined: Mon Feb 01, 2010 12:22 pm
Location: Москва.

Re: Мечты сбылись и здравствуй, красивая жизнь...

Postby LevS » Tue Feb 26, 2013 4:46 pm

sergo wrote:я то конечно спрошу, но неужели нет англоязычных форумов про такую Легенду?


Они, конечно, есть! Один из самых продвинутых, что самое интересное, у греков...но как ты там будешь общаться? А по другим импортным - гугл и вперед!
Удачи!
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Мечты сбылись и здравствуй, красивая жизнь...

Postby Tone » Tue Feb 26, 2013 8:20 pm

Приезжай летом в Питер - познакомим с местными Грало-гуру. Знающие люди - лучше любого форума, точно говорю :wink:
Документации в электронном виде - в избытке. Б/у запчасти - в изобилии на ebay'е. Новые - пользуй Eper. Не знаю, как 8V - но на 16V у меня vin бился без проблем, потом eper'овские номера благополучно прощупываются в exist'е и иных инет-магазинах. Многое до сих пор доступно в свободной продаже либо подходит от других соседей по концерну.
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Мечты сбылись и здравствуй, красивая жизнь...

Postby LevS » Tue Feb 26, 2013 9:14 pm

Tone wrote:Приезжай летом в Питер - познакомим с местными Грало-гуру. Знающие люди - лучше любого форума, точно говорю :wink:


И я там был, мед пиво пил, так сказать:-) И в Москве было хорошо в этом плане во времена золотого века УФОгаража....эхххх
По поводу знающих людей - однозначно согласен. Мне выдалось менять первый раз в жизни сцепление - на Грале, на полу гаража, если бы не было телефона Юры Буткевича из УФО, то и не знаю, чем тогда это могло закончится. А прошло гладко, в итоге. Вот что значит знающий человек!
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Мечты сбылись и здравствуй, красивая жизнь...

Postby sergo » Wed Feb 27, 2013 12:46 pm

LevS wrote:
sergo wrote:у греков...но как ты там будешь общаться? А по другим импортным - гугл и вперед!Удачи!


Греки эти пидо...сы и жадные бездельники, работать сцуки не хотят, всю Европу позорят. По 20 евро за просмотр их математических формул хотят, просто аху ели
http://www.hfintegrale.gr/smf/
sergo
 
Posts: 340
Joined: Mon Feb 01, 2010 12:22 pm
Location: Москва.

Re: Мечты сбылись и здравствуй, красивая жизнь...

Postby sergo » Wed Feb 27, 2013 1:00 pm

А вот Болгарски Лянча форум http://www.lancia-bg.com/forum/

первое что попалось на глаза: "Радиатор от Самара на Делта 1" :))) наши люди!
sergo
 
Posts: 340
Joined: Mon Feb 01, 2010 12:22 pm
Location: Москва.

Re: Мечты сбылись и здравствуй, красивая жизнь...

Postby LevS » Wed Feb 27, 2013 5:49 pm

sergo wrote:А вот Болгарски Лянча форум http://www.lancia-bg.com/forum/

первое что попалось на глаза: "Радиатор от Самара на Делта 1" :))) наши люди!


"Не мы такие, жизнь такая"
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Мечты сбылись и здравствуй, красивая жизнь...

Postby sergo » Sun Mar 17, 2013 11:44 am

Вот выкатился наконец:

Image

Image

Image
sergo
 
Posts: 340
Joined: Mon Feb 01, 2010 12:22 pm
Location: Москва.

Re: Мечты сбылись и здравствуй, красивая жизнь...

Postby sergo » Sun Mar 17, 2013 11:58 am

Что могу сказать - она классная! Мне очень нравится внешне, просто не могу насмотреться. Сижу вот на работе и смотрю на нею в окно, и на фотки... Прям прет!

На ходу, правда не все так радужно. Нет, она действительно в хорошем состоянии мотор шепчет, передачи щелкаются очень четко, подвеска не гремит только жесткая очень пока из шанхая выехал всю душу вытрясла (пружины стоят красные eibach).
А вот первое что расстроило это салон по качеству то ли девятка то ли 33я гремит скрипит, надо разбирать проклеивать...
Есть небольшой гул в трансмиссии под сброс газа, подшипник какой то гудит негромко, ну и самое главное в сравнении с Кепехой 16 vt не едет... Может оно так и должно быть ведь 8v, но в районе 3500-4000 начинает подтупливать и подергиваться, значит не должно. Давление наддува при этом где то 0.8 показывает.

Это что, бензина не хватает, давление топлива померить? Или еще есть идеи?
sergo
 
Posts: 340
Joined: Mon Feb 01, 2010 12:22 pm
Location: Москва.

Re: Мечты сбылись и здравствуй, красивая жизнь...

Postby LevS » Sun Mar 17, 2013 6:44 pm

sergo wrote:Что могу сказать - она классная! Мне очень нравится внешне, просто не могу насмотреться. Сижу вот на работе и смотрю на нею в окно, и на фотки... Прям прет!

На ходу, правда не все так радужно. Нет, она действительно в хорошем состоянии мотор шепчет, передачи щелкаются очень четко, подвеска не гремит только жесткая очень пока из шанхая выехал всю душу вытрясла (пружины стоят красные eibach).
А вот первое что расстроило это салон по качеству то ли девятка то ли 33я гремит скрипит, надо разбирать проклеивать...
Есть небольшой гул в трансмиссии под сброс газа, подшипник какой то гудит негромко, ну и самое главное в сравнении с Кепехой 16 vt не едет... Может оно так и должно быть ведь 8v, но в районе 3500-4000 начинает подтупливать и подергиваться, значит не должно. Давление наддува при этом где то 0.8 показывает.

Это что, бензина не хватает, давление топлива померить? Или еще есть идеи?


Машина - красавица, поздравляю еще раз!

По поводу того, что она не едет - надо вопрос решать, т.к. стандартная, даже 8ми клаппаная, Граля должна обставлять с легкостью 16V Фиата Купе! Не знаю почему, но я подумал о ГРМ. Проверь правильность меток + сними клапанные крышки и проверь кулачки распредвалов и предмет износа. Уж точно не помешает! А потом уж и по топливу смотри.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Мечты сбылись и здравствуй, красивая жизнь...

Postby Tone » Sun Mar 17, 2013 9:43 pm

sergo wrote:Есть небольшой гул в трансмиссии под сброс газа, подшипник какой то гудит негромко,

Подвесной подшипник на кардане?


sergo wrote:ну и самое главное в сравнении с Кепехой 16 vt не едет... Может оно так и должно быть ведь 8v, но в районе 3500-4000 начинает подтупливать и подергиваться, значит не должно. Давление наддува при этом где то 0.8 показывает.

8v должна ехать весьма бодро. Бензонасос? Проверь и давление в рампе, и напряжение на бензонасосе. Лючок под задним сидением.
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Мечты сбылись и здравствуй, красивая жизнь...

Postby Tone » Sun Mar 17, 2013 9:45 pm

P.S. если что - чур я следующий покупатель на этот экземпляр :roll: :lol:
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Мечты сбылись и здравствуй, красивая жизнь...

Postby sergo » Mon Mar 18, 2013 9:03 am

LevS wrote:Машина - красавица, поздравляю еще раз!

По поводу того, что она не едет - надо вопрос решать, т.к. стандартная, даже 8ми клаппаная, Граля должна обставлять с легкостью 16V Фиата Купе! Не знаю почему, но я подумал о ГРМ. Проверь правильность меток + сними клапанные крышки и проверь кулачки распредвалов и предмет износа. Уж точно не помешает! А потом уж и по топливу смотри.


Спасибо.

На выпускной вал уже смотрел (там масло подтекало), с виду нормальный. Метки проверю.
sergo
 
Posts: 340
Joined: Mon Feb 01, 2010 12:22 pm
Location: Москва.

Re: Мечты сбылись и здравствуй, красивая жизнь...

Postby sergo » Mon Mar 18, 2013 9:07 am

Tone wrote:
sergo wrote:Есть небольшой гул в трансмиссии под сброс газа, подшипник какой то гудит негромко,

Подвесной подшипник на кардане?


Там два разных звука. Явно один ступичный хорошо слышно накатом и гул в трансмиссии под сброс газа на передаче.
Еще если резко бросить сцепление есть стук-бряк, похоже от заднего дифа, наверное люфт в нем есть.
sergo
 
Posts: 340
Joined: Mon Feb 01, 2010 12:22 pm
Location: Москва.

PreviousNext

Return to Наш гараж

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests

cron