Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Винтажный автоблоггинг

Moderators: LevS, sky

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby werwoolf » Wed Mar 22, 2017 9:10 am

Tone wrote:Продай 164ую - и купи проверенную "поповозку" а-ля Логан. Минимум забот - максимум свободного времени для работы и семьи. "Для души" отдельно приобретешь какого-нибудь не шибко дряхлого итальянца и будешь неспешно доводить этот автомашин до безупречного состояния :wink:

Антон, есть куча факторов по которым я не собираюсь продавать Альфу. Например, еще 4 года выплаты кредитов за дом, съедающих львиную часть моих доходов, а брать что-то б/у японо-немецкое в той же ценовой категории это сразу готовить еще определенный золотой запас на "срочный ремонт", далее идут меркантильные темы про "прикипел", "вложил душу", да и из "новья" ничего "не вставляет", а, наоборот, вызывает скорее отвращение или, в лучшем случае, апатию.
Да! Я полностью соответствую лозунгу на вратах форума альфистов, и не устаю это повторять :mrgreen: .
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby LevS » Wed Mar 22, 2017 9:17 am

К сожалению, есть неблагодарные машины. Ты в них вкладываешь душу, деньги, а на выходе ничего не получаешь, кроме череды технических отказов, вызванных как износом, так и результатом некачественного ремонта, а так же использования БУ и некачественных запчастей. А когда уже устал в конец и приходиться расставаться, то и части вложенного не можешь вернуть :cry:
И тут уже главное, чтобы как можно быстрее выявлять подобные авто и не успеть увязнуть в эту войну с постоянными отступлениями и контрнаступлениями.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby werwoolf » Wed Mar 22, 2017 9:33 am

LevS wrote:К сожалению, есть неблагодарные машины. Ты в них вкладываешь душу, деньги, а на выходе ничего не получаешь, кроме череды технических отказов, вызванных как износом, так и результатом некачественного ремонта, а так же использования БУ и некачественных запчастей. А когда уже устал в конец и приходиться расставаться, то и части вложенного не можешь вернуть :cry:
И тут уже главное, чтобы как можно быстрее выявлять подобные авто и не успеть увязнуть в эту войну с постоянными отступлениями и контрнаступлениями.

Эта машинка умеет радовать и дарить эмоции в течении длительного времени без ремонтов, проверено! Видимо у неё, как и у меня в семействе, началась очередная "черная" полоса. Да и, если бы, при капиталке было заменено все что можно, а не только то что нужно, а остальное походит, такого бы не было.
Ничего, как частенько говаривали на моей бывшей работе "Прорвемся, ответят опера!" , а я 6 лет опером отпахал :D
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby Tone » Wed Mar 22, 2017 3:44 pm

Тогда ремонтируй или меняй турбину. В противном случае ты лишь усугубишь техническое состояние машины - слишком много нюансов и отличий между атмосферником и турбированным двигателем.
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby werwoolf » Wed Mar 22, 2017 5:19 pm

Tone wrote:В противном случае ты лишь усугубишь техническое состояние машины

Ребята, не забывайте пожалуйста, что у этого двигателя есть такая интересная вещь как Microplex, который "видит" наддув и в зависимости от этого корректирует и работу бензонасоса и зажигания и время открытия форсунок. Если он не увидит наддува, все будет работать в режиме атмосферника. Кроме того, я уже писал ранее, что в следующем году планируется поиск донора с мотором V6, который в последствии будет установлен в мой автомобиль.
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby Сергей » Thu Mar 23, 2017 12:31 pm

Да вы чо, там ж салон чуть ли не ручной сборки, в него столько любви и времени вложено, руль там деревянный, все дела, потом после аварии починка недавняя.
Рыночная цена этой машины минимальна, в стопитсот раз меньше ценности экземпляра для хозяина. Бюджет новой поповозки всяко больше, чем капиталка двигла. А потом там же есть таз-четверка, вроде...
Как бы тут опять не скатиться на извечную тему практичности владения старым, но любимым ведром...
Сергей
 
Posts: 113
Joined: Tue Aug 17, 2010 1:14 pm
Location: Москва

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby werwoolf » Thu Mar 23, 2017 4:39 pm

Сергей wrote:Да вы чо, там ж салон чуть ли не ручной сборки, в него столько любви и времени вложено, руль там деревянный, все дела, потом после аварии починка недавняя.
Рыночная цена этой машины минимальна, в стопитсот раз меньше ценности экземпляра для хозяина. Бюджет новой поповозки всяко больше, чем капиталка двигла. А потом там же есть таз-четверка, вроде...
Как бы тут опять не скатиться на извечную тему практичности владения старым, но любимым ведром...

Спасибо за понимание и теплые слова!
Да, тазерати ведропорте есть и в ближайшее время (после купирования турбины и постановки в строй Альфы) уйдет на растерзание жене, на днях получившей права :roll:
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby LevS » Thu Mar 23, 2017 7:20 pm

werwoolf wrote:
Tone wrote:В противном случае ты лишь усугубишь техническое состояние машины

Ребята, не забывайте пожалуйста, что у этого двигателя есть такая интересная вещь как Microplex, который "видит" наддув и в зависимости от этого корректирует и работу бензонасоса и зажигания и время открытия форсунок.


На сколько я помню, то Microplex это система управления зажиганием. Впрыск регулируется JeTronic`oм. Есть определённая, прописанная в ECU карта по впрыску топлива, которая предусматривает наддув. Конечно, по расходомеру пойдет корректировка, но назвать такую работу двигателя штатной не приходится. Думаю, давольно часто будешь менять свечи, будет ехать вяло, но при расходе, приближающемся к наддувному варианту. Ну и подзасрёт всё капитально, т.к. температура в камере сгорания будет низкая. Это моё ИМХО.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby LevS » Thu Mar 23, 2017 7:26 pm

Сергей wrote:Как бы тут опять не скатиться на извечную тему практичности владения старым, но любимым ведром...


Я ни в коем случае не отговариваю отказаться от машины полностью, но часто это бывает сплошная боль. Периодически задумываюсь об использовании ретро (старше 25лет) автомобиля на каждый день, но уже имеется такой опыт неоднократно и он всегда был "непростой". Когда возишь сам себя, то вопросов нет, если что, сел на автобус. А вот когда надо ребенка в детсад/школу да еще и если машина в совместной эксплуатации с женой, то это абсолютно не из этой жизни.

P.S.: Поздравляю жену Werwoolfa с получением прав! Ты пока ей не заваривай дифференциал, пускай опыта наберётся :D
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby sky » Thu Mar 23, 2017 9:38 pm

Неужели все так сурово, так трудно найти эту турбину?
sky
 
Posts: 912
Joined: Fri Mar 06, 2009 5:13 am
Location: Мск

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby LevS » Fri Mar 24, 2017 7:06 am

sky wrote:Неужели все так сурово, так трудно найти эту турбину?


Всё, как у всех, упирается в бюджет.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby werwoolf » Fri Mar 24, 2017 9:54 am

LevS wrote:А вот когда надо ребенка в детсад/школу да еще и если машина в совместной эксплуатации с женой, то это абсолютно не из этой жизни.

Совместная эксплуатация если и будет, то только как, и раньше, в формате я всех развез и поехал на работу/по делам. Здесь сложностей не будет.

LevS wrote:P.S.: Поздравляю жену Werwoolfa с получением прав! Ты пока ей не заваривай дифференциал, пускай опыта наберётся :D

Спасибо! Дифференциал и "для себя" заваривать не хочу, а ей тем более :mrgreen:

sky wrote:Неужели все так сурово, так трудно найти эту турбину?

Турбина Garrett TB0338, в России их нет, есть вариант в Голландии http://turboonderdelen.nl/GARRETT_TB0338_466384-0002 , вроде и цена более-менее, но вопрос стоимости доставки, да и самой доставки остается непонятной.
На ибее, в Америке, проскакивал новый картридж за 400 долларов...
В любом случае это для меня дороговато (на текущий момент). Как вариант дальнеперспективного развития событий, при поступлении финансов найти и заказать новую турбу, а затем вернуть всё на свои места в подкапотке. Сейчас, купирование будет проводиться не варварским способом, а так, что бы всё можно было легко вернуть назад.
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby LevS » Fri Mar 24, 2017 10:41 am

werwoolf wrote:Турбина Garrett TB0338, в России их нет, есть вариант в Голландии http://turboonderdelen.nl/GARRETT_TB0338_466384-0002 , вроде и цена более-менее, но вопрос стоимости доставки, да и самой доставки остается непонятной.


Это, кстати, только картридж продают.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby werwoolf » Fri Mar 24, 2017 11:57 am

LevS wrote:
werwoolf wrote:Турбина Garrett TB0338, в России их нет, есть вариант в Голландии http://turboonderdelen.nl/GARRETT_TB0338_466384-0002 , вроде и цена более-менее, но вопрос стоимости доставки, да и самой доставки остается непонятной.


Это, кстати, только картридж продают.

Вот говорили мне в школе "учи иностранные языки", а я всё в баскетбол гонял, да железки тягал :D
В прошлый ремонт мне пришлось менять и холодную крыльчатку, и горячую улитку, в моей трещина была...

Господа, предлагаю оставить дискуссию и на следующей неделе насладиться отчетом о произведенных изменениях в двигателе. Вчера заказал необходимые прокладки и кое-что по подвеске, с понедельника в отпуск и соответственно под капот Альфы для проведения необходимых манипуляций по отделению турбины.
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Alfa Romeo 164 Автомобиль "для себя"

Postby LevS » Fri Mar 24, 2017 12:52 pm

werwoolf wrote:Господа, предлагаю оставить дискуссию и на следующей неделе насладиться отчетом о произведенных изменениях в двигателе.


Поддерживаю!
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

PreviousNext

Return to Наш гараж

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests

cron