Alfa Romeo Alfetta 1.8

Винтажный автоблоггинг

Moderators: LevS, sky

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby Tone » Thu Feb 04, 2016 2:36 pm

sky wrote:Есть бумажная про американскую 2000 образца '75-го. Отсканировать?


Если не в тягость - было бы здорово!

У меня есть подозрения, что плафоны подсветки номера у меня неподходящие. Я прав? :lol:

Image

Image
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby sky » Thu Feb 04, 2016 3:47 pm

От второй серии, но разница только в клипсах. Небось из давидовских запасов.
sky
 
Posts: 912
Joined: Fri Mar 06, 2009 5:13 am
Location: Мск

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby LevS » Thu Feb 04, 2016 3:52 pm

Tone wrote:У меня есть подозрения, что плафоны подсветки номера у меня неподходящие. Я прав? :lol:


С такого ракурса я не помню, дай снимок сверху.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby Tone » Thu Feb 04, 2016 4:12 pm

Из чьих запасов не знаю - достались с машиной. Сверху - то что нужно. А вот крепление явно не подходит. И что с этой "клипсой" можно сделать? Выпаять - смогу. А дальше? Как фиксировать в вырезе бампера?
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby sky » Sat Feb 06, 2016 12:17 am

Резиновые прокладки со ступенькой? Тогда точно от второй серии.
Мне кажется, должны быть такие: http://www.vendiloroma.it/fari-posterio ... ssimo.html - глянь на полукруглый выступ сверху-сбоку.

Они же, дорого: http://www.okp.de/xtc2/105/115-Giulia/5 ... anguage=en

Дико дорого, но светится P/N (105.48.65.013.06): http://www.ebay.com/itm/NOS-ALFA-ROMEO- ... 1u&vxp=mtr

Или вот, за 15 евро: http://www.ebay.it/itm/Fanalini-luce-ta ... 1880539412
sky
 
Posts: 912
Joined: Fri Mar 06, 2009 5:13 am
Location: Мск

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby LevS » Sun Feb 07, 2016 10:45 am

Приехал отсканированный мануал от Sky`ая, можно скачать из соответствующего раздела, но сейчас проще по прямой ссылке из последней "новости" с заглавной страницы сайта.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby Tone » Mon Feb 08, 2016 12:26 pm

Диме спасибо за мануал!

Приехал датчик уровня топлива.

Image

Image

Как ни странно - оказался нерабочим :cry:

Реохорд на дает показаний - только в конце хода замыкает цепь на сигнал "пусто". Подозреваю, что некий механический дефект внутри - но "выпавших" деталей на найдено. Пока установлен так, старый мертвый датчик извлечен для опытов. На старом стоит уже советский корпус реохорда, как они скрестили оригинал (фланец и заборную трубку) с ним пока не понял.
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby Tone » Mon Feb 08, 2016 12:29 pm

sky wrote:Или вот, за 15 евро: http://www.ebay.it/itm/Fanalini-luce-ta ... 1880539412


Форму креплений сзади на фото не вижу, но ставку сделал :lol:
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby sky » Mon Feb 08, 2016 7:56 pm

Уверен, что звонил как надо? Схема говорит, что оба проводка должны звониться на массу, а не друг на друга. Один через реостат, другой - через выключатель, когда поплавок внизу. Сверься со схемой.
sky
 
Posts: 912
Joined: Fri Mar 06, 2009 5:13 am
Location: Мск

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby Tone » Mon Feb 08, 2016 10:12 pm

Меряю сопротивление между двумя выводами с датчика. Когда доходит до крайнего положения (касается пластинки) - появляется сигнал (сопротивление), аварийный уровень топлива на приборке зажигается. В других положениях - тишина, цепь разомкнута.

На твоей схеме вижу землю непосредственно у датчика. Где она физически? На корпусе (фланце) датчика? Датчик к бензобаку - через резинку. Через фиксирующее кольцо и бензобак? Аварийная лампочка то зажигается...
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby sky » Tue Feb 09, 2016 1:50 am

Сопротивление смотри по очереди между каждым проводом и землей. Когда бак пустой, один из проводов замкнут на землю, поэтому ты и видишь что-то между проводами.
Земля - на трубке и фланце. Через бак и прижимное кольцо, поэтому кольцо зачисть, но не крась. Можно намазать медяшкой, а после сборки пролить всё мовилем.
sky
 
Posts: 912
Joined: Fri Mar 06, 2009 5:13 am
Location: Мск

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby Tone » Wed Feb 10, 2016 12:44 pm

Проблема с датчиком решилась подгибанием рычага с поплавком :lol:

Вроде и датчик оригинальный, бензобаки у всех бензиновых версий идентичны - но выявлены различия в форме и длине рычага в сравнении со старым датчиком. И, конечно, оба контакта в разъеме надо проверять на сопротивление относительно земли, тут большое спасибо за разъяснения и мануал со схемой! :idea:
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby werwoolf » Thu Feb 11, 2016 3:04 pm

Tone wrote:Проблема с датчиком решилась подгибанием рычага с поплавком :lol:

Погнули при транспортировке на почте России? :lol:
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby Tone » Tue Feb 16, 2016 2:10 pm

Совместными с отцом усилиями продвигается. Если бы он ещё не планировал сбежать на крымскую дачу в марте - то в этом сезоне ещё бы многое удалось осилить, все-таки наличие свободного времени и умелых рук в помощь здорово продвигают работы :roll:

Сдернули старый неработающий трос спидометра. С машиной достались россыпь новых. Ни один не подошел :lol:
Купил на итальянском ebay'е Malo 25004. Если верить электронному каталогу - должен подойти. Но гложут сомнения. На аукционе масса оригинальных тросов разной длины. Причем отличия зачастую - в нескольких сантиметрах. Скрестил пальцы.

По Диминой наводке выиграл задние фонари подсветки номера. Поедут вместе с тросом. С ними за компанию - новые стекляшки на фронтальные поворотники (которые под бампером). Они в удручающем состоянии - но поворотники в сборе стоят совсем уж неадекватных денег (в переводе на рубли).

Светотехника восстановлена, блок предохранителей приведен в чувства. Наблюдаются странности с индикацией ближнего/дальнего, но, думаю, проблему локализуем.

На этот сезон оставляю на месте креативный "колхозинг" предыдущих владельцев: задние фонари и передние поворотники в крыльях от "классики". Без кузовных работ оригинал не вернуть - а сейчас не до масштабных свершений, да простят меня пуристы. Светотехнику от ВАЗ пришлось купить новую - предыдущий владелец поднял знамя борьбы с колхозом, утилизовал детали, но дальше продвинуться не успел. До попытки регистрации "комплектной" машины осталось добить совсем немного :mrgreen:

В салоне - разруха. Мечтаю о доноре. В очередной раз пытаюсь заречься впредь от покупки некомплектной машины :lol:
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby sky » Wed Feb 17, 2016 4:57 am

Россыпи запчастей - это, вероятно, то что Давид раздал за просто так за отсутствием спроса. Это был дилерский склад начала 90-х, где кое-какие запчасти были и начала 80-х ("красивый" Spider, Alfasud, Alfetta, Giulietta и т.д.).
Поплавок - оттуда же, так что Почты России там и близко не было. Скорее всего завод менял конфигурацию год от года, и досталась чуть более поздняя.

Спроси этого чувака про тросик: http://www.alfabb.com/bb/forums/alfa-ro ... ables.html
sky
 
Posts: 912
Joined: Fri Mar 06, 2009 5:13 am
Location: Мск

PreviousNext

Return to Наш гараж

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 110 guests

cron