Alfa Romeo Alfetta 1.8

Винтажный автоблоггинг

Moderators: LevS, sky

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby Tone » Mon Jan 18, 2016 11:37 am

LevS wrote:Tone, а тебе досталась ли с машиной какие-либо фонари?

Ах если бы... Предыдущий владелец говорит, что стояли от 2105. Выкинул он их. Я пробовал примерять фонари из магазина - не подходят :lol:

Вот и ответ из Centro Documentazione Alfa Romeo пришел:

According to our documentation files, the chassis number AR 11642.2167413 and the engine number AR X76614 originally correspond to an Alfa Romeo Alfetta 1800, manufactured on the 31st May 1979 and sold on the 29th June 1979 in Palazzolo dello Stella, Udine, Italy.

The body colour is brown (“marrone testa di moro”), with beige velvet interiors.


Как думаете, может ли быть успешным попытка смены года выпуска авто в нашем МРЭО на более ранний? По документам Альфа 1986 года :mrgreen:
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby LevS » Mon Jan 18, 2016 12:30 pm

Tone wrote:Вот и ответ из Centro Documentazione Alfa Romeo пришел:

According to our documentation files, the chassis number AR 11642.2167413 and the engine number AR X76614 originally correspond to an Alfa Romeo Alfetta 1800, manufactured on the 31st May 1979 and sold on the 29th June 1979 in Palazzolo dello Stella, Udine, Italy.

The body colour is brown (“marrone testa di moro”), with beige velvet interiors.


Как думаете, может ли быть успешным попытка смены года выпуска авто в нашем МРЭО на более ранний? По документам Альфа 1986 года :mrgreen:


На мой взгляд, цвет достойный, чтобы его возродили. За год выпуска надо побороться, это будет одна из лучших инвестиций в автомобиль!
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby sky » Tue Jan 19, 2016 2:24 am

Лева, а ты уверен, что гайцы не настучат обратно в таможню при выяснении истинного года выпуска? Наверняка первым делом это и сделают, а тогда владелец может и неприятностей огресть.
sky
 
Posts: 912
Joined: Fri Mar 06, 2009 5:13 am
Location: Мск

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby LevS » Tue Jan 19, 2016 9:23 am

sky wrote:Лева, а ты уверен, что гайцы не настучат обратно в таможню при выяснении истинного года выпуска? Наверняка первым делом это и сделают, а тогда владелец может и неприятностей огресть.


Я уверен, что машина ввезена черти когда (в 90-х), тогда была нормальной практика по "омоложению" ввезенных автомобилей, особенно характерна для ввоза из Японии, где +5 лет это вообще не грех. Никакого послабления в таможенной ставке не было, была проплата за "свежий" год. Не вижу тут криминала. Ну лучше сначала спросить/проконсультироваться прямо в МРЭО, а потом уже давать бумажки :)
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby sky » Tue Jan 19, 2016 9:51 am

Лева, ну ты совсем от жизни отвык. Подумай сам, что ты советуешь. Ради какого-то призрачного бонуса предлагаешь решать проблемы, которые еще не возникли, рискуя, пускай и не со 100% вероятностью, создать еще большие проблемы.
А если ввезли не в 90е? Зачем лезть на баррикады, если заранее не уверен в безопасности такого предприятия? Чем меньше знает мрэо, тем спокойней для владельца. Тем более в кризисный год, когда "погоны" сами ищут, с кого бы покормиться.
sky
 
Posts: 912
Joined: Fri Mar 06, 2009 5:13 am
Location: Мск

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby Tone » Tue Jan 19, 2016 11:34 pm

Мда, вопрос неоднозначный. Если кто услышит о попытке внесения подобных изменений в российский ПТС - дайте знать. Лишний раз ввязываться в игры с законом не хочу, но участие в мероприятиях, где есть ограничения по возрасту - под вопросом.

Также ищу фронтальные поворотники:

Image

Image

Image
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby Tone » Sat Jan 23, 2016 9:48 pm

Чудесным образом нашел последнюю часть для нового выхлопа. Надеюсь, подойдет.

Image
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby LevS » Sun Jan 24, 2016 10:03 am

sky wrote:Лева, ну ты совсем от жизни отвык. Подумай сам, что ты советуешь.


Не поверишь, но, как правило, всегда думаю перед тем как советовать. И если ты перечитаешь моё сообщение, то увидешь, что оно начинается с банальной консультации в МРЭО по этому вопросу разумеется БЕЗ предъявления документов. Если обычный устный разговор с сотрудниками вызывает трепет и дрожь в теле, то да, лучше не начинать никакую затею!

sky wrote:Ради какого-то призрачного бонуса предлагаешь решать проблемы, которые еще не возникли, рискуя, пускай и не со 100% вероятностью, создать еще большие проблемы.
А если ввезли не в 90е? Зачем лезть на баррикады, если заранее не уверен в безопасности такого предприятия? Чем меньше знает мрэо, тем спокойней для владельца. Тем более в кризисный год, когда "погоны" сами ищут, с кого бы покормиться.


Бонус отнюдь не призрачный! Если говорить о реальном применении подобных автомобилей, то ВСЕГДА идет деление на возрастные группы со всеми вытекающими. Я уже не говорю, что если продавать этот автомобиль... Этот бонус призрачный, если хранить этот автомобиль под бархатом в гараже или ездить на нем в булочную, что является абсурдом. И обрати внимание, я не предлагаю криминальных вариантов! Это просто получить своё по праву и по закону, уже не говоря о том, что он в любом случае является добросовестным покупателем, который не несет ответственность за "импортеров".
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby sky » Sun Jan 24, 2016 11:20 am

Лев, я еще не забыл, как мне "с потолка" впаяли лишние лошадиные силы (и налог по совсем другой ставке, естественно), а я три года доказывал, что я не верблюд.
Ничего у них с нулевых не изменилось, разве что электронную очередь запустили и стены покрасили.
sky
 
Posts: 912
Joined: Fri Mar 06, 2009 5:13 am
Location: Мск

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby LevS » Sun Jan 24, 2016 11:47 am

sky wrote:Ничего у них с нулевых не изменилось, разве что электронную очередь запустили и стены покрасили.


Блин, грустно это всё! С одной стороны если не будешь бороться за свои права, то точно ничего не изменится, а с другой, руки опускаются и какая-то борьба становится стилем жизни, а это совсем вредно для здоровья и проще сменить обстоятельства...чего-то половина реального (московского) Винтажа гаража разъехалась кто-куда. :cry:
Но в конкретной ситуации прийти и задать устно вопрос- хуже не станет.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby sky » Sun Jan 24, 2016 8:04 pm

Ладно, спор не стоит свеч :D
sky
 
Posts: 912
Joined: Fri Mar 06, 2009 5:13 am
Location: Мск

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby LevS » Mon Jan 25, 2016 8:41 am

sky wrote:Ладно, спор не стоит свеч :D


Даже если бы стоил свеч, то они мне ни к чему! Я же на дизеле :D
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby Tone » Thu Jan 28, 2016 3:00 pm

Забегая вперед - какое масло порекомендуете? Вязкость, производитель?
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby LevS » Thu Jan 28, 2016 4:09 pm

Tone wrote:Забегая вперед - какое масло порекомендуете? Вязкость, производитель?


По заводу рекомендуют 10W40, если мотор живой и не будет подвергаться насилию, то его и заливай. А уж качественную полусинтетику уже делают все, я бы и от Лукойла не шарахался, просто любой нормальный (не паленый) производитель. А вот если планируешь участие в какого бы то ни было спортивного применения, то лей 20W50 (оно и полной синтетикой бывает) или если мотор уставший и давление маленькое, то тоже его заливай смело, но уже минералочку. :)
Кстати, по поводу масла 20W50 подтверждается и в книге Джима Карталамакиса и подтверждено еще одним известным энтузиастом, который имеет Алфетту с TS мотором из Голандии (на этой теме и списывались).
Хочу еще добавить в защиту минеральных и полусинтетических масел для классических автомобилей, который имеют сезонную эксплуатацию (ставятся на зимовку). Лучше заливать минеральное (или полусинтетика в случае 10W40), но менять его перед каждой зимой (раз в год, а не по пробегу), оставляя машину на зимовку со свежим маслом. Большое заблуждение, кто меняет масло перед сезоном, оставляя двигатель со старым маслом, имеющих в себе продукты горения.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Alfa Romeo Alfetta 1.8

Postby Tone » Thu Jan 28, 2016 4:32 pm

Двигатель после полного кап.ремонта. Совсем уж суровый спорт - точно не светит :roll:
Может Селению ливнуть по старой памяти?

К слову говоря - а на какой бензин твинкам конца 70ых рассчитан? 95ый?
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

PreviousNext

Return to Наш гараж

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests

cron