Конкурс "подбери опору радиатора" =)

Поиск, покупка, продажа запасных частей для автомобилей

Moderators: LevS, sky

Конкурс "подбери опору радиатора" =)

Postby Tone » Mon Jan 14, 2013 7:25 pm

Не могу найти опору радиатора на Beta. Вот такую:

Image

Нужна именно опора, которая со штырьком - резиновую втулку нашел. Быть может кто подскажет нечто похожее от другого автомобиля?
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Конкурс "подбери опору радиатора" =)

Postby LevS » Mon Jan 14, 2013 8:16 pm

Попробуй, для начала, обратиться к БеттаБойсам (http://www.lanciabetaparts.co.uk/). Именно напиши им на почту с этим рисунком, они должны предложить БУ вариант за какие-то вменяемые деньги. А если и они откажут, то надо будет колхозить по месту или искать через форумы на западе эту деталь у людей, которые разобрали аналогичные авто.

Это я так...вне конкурсной программы:-)
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Конкурс "подбери опору радиатора" =)

Postby Tone » Mon Jan 14, 2013 8:59 pm

Буквально час назад оплатил у них посылку с массой разного барахла. Опоры у них на сайте точно нет. Спрошу, конечно, но вряд ли. Мне кажется, проще подобрать что-то "по внешнему виду" =)
Перебираю всех помоешников от Арктики до Антарктики. Вот эти африканцы никому не знакомы: http://lancia.cc ?
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Конкурс "подбери опору радиатора" =)

Postby LevS » Mon Jan 14, 2013 9:23 pm

Tone wrote:Буквально час назад оплатил у них посылку с массой разного барахла. Опоры у них на сайте точно нет. Спрошу, конечно, но вряд ли. Мне кажется, проще подобрать что-то "по внешнему виду" =)
Перебираю всех помоешников от Арктики до Антарктики. Вот эти африканцы никому не знакомы: http://lancia.cc ?


Я с ними (с Бойзами) списывался миллион лет назад и еще тогда они мне писали, что большое количество запчастей не размещено на сайте, в основном бушных. Т.е. это более чем оправданно задать этот вопрос.
Кстати, если будет время, скинь потом отзыв о работе с этим поставщиком.
А по поводу lancia.cc, то натыкался на их сайт давным-давно, но ничего у них никогда не покупал. Вообще интересная контора, это же ЮАР!!! Как они там? Надо будет когда-нибудь собрать экспедицию до них!
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Конкурс "подбери опору радиатора" =)

Postby Tone » Mon Jan 14, 2013 9:47 pm

LevS wrote: Вообще интересная контора, это же ЮАР!!! Как они там? Надо будет когда-нибудь собрать экспедицию до них!

Да там матерый авантюрист у истоков, если правильно понял. Ты только почитай, как (и на чем) его туда занесло :shock:
http://transafrica.lancia.cc/
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Конкурс "подбери опору радиатора" =)

Postby Tone » Mon Jan 14, 2013 10:32 pm

С этим Феликсом на lancia.cc завязалась интересная переписка. Спрашиваю, есть у тебя радиатор новый на 2000i.e. Он отвечает - есть. По ссылке - recored. Прошу показать фото - он мне в ответ инвойс на ~100 рублей. Спрашиваю: это чего, 100 рублей за фото у вас принято давать? Он разразился пространной триадой на тему: "90% клиетов просят фото и ничего не покупают, а нам ещё на склад идти, фотографировать, тащить обратно...". Пойми, мол, нас, бедных африканцев :lol:
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Конкурс "подбери опору радиатора" =)

Postby Tone » Wed Jan 16, 2013 2:44 pm

Заказал у африканцев комплект микрофильмов с каталогом запчастей на Beta с L-Jetronic'ом. Оплатил. Перед этим - отжали у меня ещё и денег за membership на них сайте. Приходит ответ - так мол и так, комплект у нас единственный, сами его в сервисе пользуем, выслать не можем. Деньги вернули не на карту, а на "виртуальный" аккаунт на их сайте. Занавес. Африка! :? :mrgreen:
Last edited by Tone on Wed Jan 16, 2013 3:38 pm, edited 1 time in total.
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Конкурс "подбери опору радиатора" =)

Postby LevS » Wed Jan 16, 2013 3:03 pm

Tone wrote:Заказал у африканцев комплект микрофильмов с каталогом запчастей на Beta с L-Jetronic'ом. Оплатил. Перед этим - отжали у меня ещё и денег за membership на них сайте. Приходит ответ - так мол и так, комплект у нас единственный, сами его в сервисе пользуем, выслать не можем. Деньги вернули не на карту, а на "виртуальный" аккаунт на их сайте. Занавес. [b] Африка![b/] :? :mrgreen:


Кстати, "Бандитский Йоханесбург" - отличное кино, рекомендую 8)
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Конкурс "подбери опору радиатора" =)

Postby Tone » Wed Jan 16, 2013 3:47 pm

Углубившись в проблематику поиска микрофильма с нужным каталогом совершенно случайно обнаружил, что в экзисте один из них бьется. Заказал. Сейчас звонит менеджер, спрашивает, что это за чудесную хрень я заказал. У них дебаты на тему, что это и как это назвать при таможенном оформлении :lol:
Что-то подсказывает мне, что в конечном итоге придет отказ. Но лупу для просмотра микрофильмов я уже нашел :roll:
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Конкурс "подбери опору радиатора" =)

Postby LevS » Wed Jan 16, 2013 6:53 pm

Tone wrote:Углубившись в проблематику поиска микрофильма с нужным каталогом совершенно случайно обнаружил, что в экзисте один из них бьется. Заказал. Сейчас звонит менеджер, спрашивает, что это за чудесную хрень я заказал. У них дебаты на тему, что это и как это назвать при таможенном оформлении :lol:
Что-то подсказывает мне, что в конечном итоге придет отказ. Но лупу для просмотра микрофильмов я уже нашел :roll:


НА всякий случай, если дойдет заказ, выкладываю инструкцию по эксплуатации:

Image
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Конкурс "подбери опору радиатора" =)

Postby ancestor_ » Thu Jan 17, 2013 11:32 pm

http://www.drive2.ru/cars/lancia/beta/beta/adrianom/
Вот этот человек заказывал у них (ЮАР). Можно распросить.
ancestor_
 
Posts: 19
Joined: Sat Jan 09, 2010 1:38 am
Location: minsk

Re: Конкурс "подбери опору радиатора" =)

Postby LevS » Fri Jan 18, 2013 10:29 am

ancestor_ wrote:http://www.drive2.ru/cars/lancia/beta/beta/adrianom/
Вот этот человек заказывал у них (ЮАР). Можно распросить.


Приглашай его к нам!
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен


Return to Запасные части

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron