Речь идёт о вот таком комплекте:

Как докладывают коллеги в аналогичных комплектах на российском рынке ближайший размер в метрическом комплекте - 4,7мм! Думаю, что это был взят дюймовый комплект, где есть размер 3/16" ~ 4,75мм.
Собственно вот так выглядит планка из дюймового набора:

При использовании такого набора "в лоб" получается далеко не идеальный вариант, планка не закручивается по конца и в последствии получаются две сплюснутости по краям (закусывания между двумя составляющими). Из положения выйти очень легко! Я просверлил это отверстие сверлом 4,2мм (кажется 4,3 было бы еще лучше), да-да, не удивляйтесь! Размеры указаны номинальные, а фактический размер отверстия меньше, т.к. не учитывается ребристая поверхность для фиксации трубки. Результат тестов:

Так же хочу упомянуть о слабом месте в этих наборах форма для вальцевания (грибок), ножка которого имеет свойство уставать и отламываться, останавливая работу! Что и произошло с аналогичным комплект еще в старом Винтаже Гараже. Так что, если будет такая возможность докупайте эту детальку отдельно сразу, в продаже встречается редко (не хотят продавцы с такими мелочами связываться), но они в природе существуют!
