Гараж из каменного амбара

Общение на свободные темы

Moderators: LevS, sky

Re: Гараж из каменного амбара

Postby LevS » Thu Sep 06, 2018 9:23 am

werwoolf wrote:
LevS wrote:Закончился следующий этап - сделано перекрытие мансарды. Размер жилой комнаты получился 460х500, по длине это чуть меньше половины всего строения.

Хороший размер комнатки! С нетерпением жду продолжения!

Обязательно буду докладывать о продвижении стройки. Будет это не быстро, т.к. по факту на стройплощадке два человека: я и жена :-)

werwoolf wrote:
LevS wrote:Чтобы увеличить высоту жилого пространства на мансарде, перекрытия легли на 60см ниже высоты стен.

Лев, а стены "насквозь" пробивали под двутавры или "глухим отверстием"?

Ширина между стен - 460см. Отрезали мне двутавры по 500см, т.е. по 20см зашло в каждую стену.

werwoolf wrote:
LevS wrote:Высота гаража под мансардой - ровно 200см

Лев, а по ощущениям такая высота комфортна? Я просто при своих 175 местами при высоте потолков 190 инстинктивно пригибаюсь, хотя и понимаю, что головой не достану :mrgreen:

Эта часть (под мансардой) будет использоваться только для хранения. А для этих целей вполне хватает. Кстати, когда я выбирал между 190 и 200 остановился на втором, т.к. при 190 у меня однозначно появляется ощущение задеть головой. Сейчас инстинкта пригнуться нет.

werwoolf wrote:И еще вопрос - стены изнутри штукатуркой обмазывали или цементом?

Цемент.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Гараж из каменного амбара

Postby werwoolf » Thu Sep 06, 2018 9:53 am

LevS wrote:Обязательно буду докладывать о продвижении стройки. Будет это не быстро, т.к. по факту на стройплощадке два человека: я и жена :-)

Стройка в любом случае дело не быстрое, особенно если делается для себя, поэтому не спешите, мы подождем! Удачи!
Спасибо за ответы!
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Гараж из каменного амбара

Postby LevS » Mon Nov 05, 2018 9:45 pm

Крыша над гаражом готова! Надо ещё доделать конёк и сделать продолжение перед въездом, чтобы перед воротами был навес. Чем я, собственно говоря и займусь скоро, если позволит погода.

Image

Стропильная система, а в нижней части видно перекрытие мансардного жилого помещения.
Image

Притащили заброшенных бедолаг в новый дом
Image

"ДОМА"
Image
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Гараж из каменного амбара

Postby werwoolf » Tue Nov 06, 2018 9:22 am

Красота! Второй этаж все еще планируется делать под жилую комнату?
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Гараж из каменного амбара

Postby Tone » Tue Nov 06, 2018 11:11 am

Ну, с переездом! Как раз до зимы успел! Что с отоплением думаешь?
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Гараж из каменного амбара

Postby LevS » Tue Nov 06, 2018 11:24 am

werwoolf wrote:Красота! Второй этаж все еще планируется делать под жилую комнату?


Да, обязательно! 4,60 на 5 метров - вполне хватит. Очень постараюсь сделать там большое панорамное окно, там если этому ореху ветки попилить, то вид хороший.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Гараж из каменного амбара

Postby LevS » Tue Nov 06, 2018 11:31 am

Tone wrote:Ну, с переездом! Как раз до зимы успел! Что с отоплением думаешь?


Спасибо! Наконец-то теперь есть гараж на две машины + отдельная мастерская такого же размера, нет необходимости что-то выгонять, чтобы загнать что-то другое на ремонт или обслуживание. С отоплением здесь остро вопрос не стоит, сейчас ноябрь, а за окном утром +17. Но с января будет холодно и снег. На данный момент получил в дар сплит-систему (кондиционер, работающий на отопление), которую повешу над воротами. Кстати, установил утеплённые рольворота. А в жилую комнату поставлю печку-буржуйку.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Гараж из каменного амбара

Postby werwoolf » Tue Nov 06, 2018 11:34 am

LevS wrote: там если этому ореху ветки попилить, то вид хороший.

LevS wrote: А в жилую комнату поставлю печку-буржуйку.

Вот и ветки ореха в дело пойдут :D
werwoolf
 
Posts: 624
Joined: Mon Sep 22, 2014 1:19 pm
Location: Старый Оскол

Re: Гараж из каменного амбара

Postby LevS » Tue Nov 06, 2018 11:36 am

werwoolf wrote:Вот и ветки ореха в дело пойдут :D


У меня там ГОРА дров от старой крыши! :D Мне бы ещё с соседом договориться, чтобы дал разрешение его попилить, а то он на его участке уже произрастает.
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Гараж из каменного амбара

Postby sky » Tue Nov 06, 2018 4:54 pm

LevS wrote:Очень постараюсь сделать там большое панорамное окно

Круглое. Оранжевое. :mrgreen:
sky
 
Posts: 912
Joined: Fri Mar 06, 2009 5:13 am
Location: Мск

Re: Гараж из каменного амбара

Postby Tone » Wed Nov 07, 2018 9:48 pm

LevS wrote:
Спасибо! Наконец-то теперь есть гараж на две машины + отдельная мастерская такого же размера, нет необходимости что-то выгонять, чтобы загнать что-то другое на ремонт или обслуживание. С отоплением здесь остро вопрос не стоит, сейчас ноябрь, а за окном утром +17. Но с января будет холодно и снег. На данный момент получил в дар сплит-систему (кондиционер, работающий на отопление), которую повешу над воротами. Кстати, установил утеплённые рольворота. А в жилую комнату поставлю печку-буржуйку.


Может наоборот? Буржуйку в гараж, а в жилую комнату - сплит-систему? Буржуйка выжигает кислород - с ней жить (спать) не комфортно. Плюс расходы на электричество. Если есть запас дров - может дешевле топить гараж по необходимости?

Из буржуек, к слову, толковые а-ля "Bullerjan", с трубами-воздуховодами:

Image
Tone
 
Posts: 551
Joined: Tue Dec 15, 2009 8:26 pm
Location: СПб

Re: Гараж из каменного амбара

Postby sky » Wed Nov 07, 2018 10:01 pm

Если бы ты знал, сколько с такой печкой связано... :mrgreen: Хотя питерцам, конечно, простительно не знать
Это без преувеличений была одна из скреп VG, так что такое решение ещё и идеологически правильно
sky
 
Posts: 912
Joined: Fri Mar 06, 2009 5:13 am
Location: Мск

Re: Гараж из каменного амбара

Postby LevS » Thu Nov 08, 2018 8:45 pm

sky wrote:
LevS wrote:Очень постараюсь сделать там большое панорамное окно

Круглое. Оранжевое. :mrgreen:


Image

:D
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Гараж из каменного амбара

Postby LevS » Thu Nov 08, 2018 8:51 pm

Tone wrote:Может наоборот? Буржуйку в гараж, а в жилую комнату - сплит-систему? Буржуйка выжигает кислород - с ней жить (спать) не комфортно. Плюс расходы на электричество. Если есть запас дров - может дешевле топить гараж по необходимости?

Из буржуек, к слову, толковые а-ля "Bullerjan", с трубами-воздуховодами:


С Булерьяном опыт есть :-) Хорошая печка, частенько её отработкой кормили даже.
Image

На первом этаже, где планируется мастерская, довольно трудно будет найти место для печки, т.к. именно через эту зону должен быть проезд во "внутренний" гараж, а ещё нужно разместить лестницу. А приехать за город и не посидеть у печки, как-то грустно :-(
LevS
 
Posts: 1627
Joined: Sat Feb 14, 2009 10:15 pm
Location: Болгария, с. Аврен

Re: Гараж из каменного амбара

Postby sky » Thu Nov 08, 2018 9:31 pm

LevS wrote:Хорошая печка, частенько её отработкой кормили даже.

... и сцаными промасленными тряпками. Самое интересное случилось, когда её попытались турбировать. Об этом лучше Антон Цыганов расскажет :mrgreen:
sky
 
Posts: 912
Joined: Fri Mar 06, 2009 5:13 am
Location: Мск

PreviousNext

Return to Свободное

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests

cron